На Киевщине открылась фотовыставка, посвящённая Святой Горе Афон

«Путешествие к таинственному Афону» – под таким названием 5 апреля в Броварском краеведческом музее на Киевщине начала работу уникальная фотовыставка, посвященная духовно-культурному наследию Святой Горы. На выставке представлены более 90 фоторабот с редкими видами Афона, сделанными во время научных экспедиций и паломнических путешествий.

В открытии выставки приняли участие благочинный первого Броварского округа УПЦ протоиерей Александр Левчук, экс-посол Украины в Греции Владимир Шкуров, начальник отдела культуры Броварского горсовета Инна Савченко, директор Броварского краеведческого музея Виктор Корявый, директор Паломнического Центра Украинской Православной Церкви Владимир Телиженко, руководитель епархиального отдела “Церковь и культура” протоиерей Александр Клименко, депутаты Броварского горсовета, многочисленные гости, священники Бориспольской епархии УПЦ и ученики местных школ.